Пинок самому себе — скорее так надо было назвать конкурс новичков, который недавно закончился в наступившем году. Себя заставлять конечно надо к чему-то стремиться, но все участники только и думают о том, как заработать на своем seo-блоге. Кто больше времени уделил созданию своего плана, тот и вышел в призеры.

Не хочу кидать камень в их огород, просто я тут слушаю уже третью книгу Трансерфинга, желать добиться успеха конечно надо, но не в такой наверно степени. Надо думать немного глобальнее, а не расчитывать только на то, что тебя будет кормить твой блог. Почему бы не поставить цели на год не только в сфере интернета? Посмотрите на своих подруг? Какие у них планы? — Выйти замуж, родить ребенка… и т.п. Кому-то это смешно, а для кого-то серьезные задачи.

Я, если бы участвовал в этом конкурсе. Поставил цель бы одну цель — Не забрасывать писать в него. Остальное придет само по себе.

А вообще я уже составлял план на нынешний год, на бумажной салфетке (другой бумаги в кафе не было). Так что я весьма мотивирован.  За этот год нужно много сделать. Жизненным приоритетом является саморазвитие и финансовая независимость. Если метить планы на год вперед, смотрю прищурив глаз в сторону следующей ступени к пассивному доходу.