Мысли о Тайланде За чашечкой чая мы с братом затронули тему о переезде в Тайланд. Продать машину, всю недвижимость, бросить работу и переехать с Сибири в страну улыбок. Конечно не все так просто…

Есть опасение что там можно все потерять и потом придется возвращаться назад с поджатым хвостом. Надо конкретно знать, куда ехать, где жить, чем можно заработать там.

Продать здесь квартиру и купить там. Тоже шаг очень серьезный. Сразу такие дела не делаются, я думаю сначала надо обжиться в новом месте. Конкретно встать на ноги, а потом уже можно прощаться с квартирантами и менять недвижимость.

Лично я думаю после такого решения надо обязательно вести блог. Русские помогут советом и делом. На этот счет я даже подумал о серьезном проекте. Не пожалеть потратиться на проект 50тыс. и сделать грамотный блог, который при правильном использовании может помочь.

Зарегистрировать домен (заказать подверждающий документ на его владение)
Заказать хороший хостинг (не жалеть на это деньги)
Заказать красивый валидный дизайн (в этой нише красивых блогов я не нашел, все просто ужасны, читать не удобно)
Не пожалеть денег на регистрацию в ЯндексКаталог (этот шаг я считаю очень важным, если хочешь быстро и без напрягов вывести свой сайт в блогосверу)

Ну и не забывать писать в него. Думаю первыми читателями будут родственники, друзья и бывшие коллеги по работе, а там уже и остальные подписчики. Всем ведь интересно, какая она, страна где всегда лето!

Метки:

• taipro

В тайланде легко потерять ВСЕ. Произвол на каждом шагу, никакой стабильности.

А серьезно, в азии интеграция крайне сложная, ты никогда там не будешь своим. И нет резона покупать недвижимость там. У нее окупаемость будет лет 30, проще арндовать.

А русские будут стараться тебя развести, русской кухней, например, чтобы ты к ним в кафешку ходил оставлять деньги по московским ценникам и тп. Русских проще вообще избегать на самом деле и кушать у тайцев по 50 рублей.

И советы не нужны, проще и жилье самому найти и у местных или иностранцев спросить.