Не закончив предыдущий эксперимент, хочу начать следующий.

Решил я тут попробовать закупиться статьями, а точнее проверить эффект 100 тематических статей + 200 постовых (на каждую статью по две ссылки).

Беру свой отстоявшийся (более года) блог и начинаю закупать тексты не менее 2000 знаков (это минимальный размер оригинального текста, который можно добавлять в Яндекс Вебмастер). Посты планирую добавлять в среднем по два-три в неделю. Добавляя следующую статью, покупаю пару ссылок на предыдущую новость.

Финансы
Если взять в руку калькулятор и рекламную статью с Вофкиного блога о Копирайтинг-агентстве, можно посчитать примерные затраты на эксперимент. Статьи заказывать через агенство среднего качества, это 5$ за 1000 знаков + пару постовых по 50руб. Получается одна статья 32(1$)х10(10$ за 2000 знаков)+100(руб 2постовых) ~ 420руб в среднем одна статья. Умножаем на 100 статей и получаем 42.000 руб. Не хилая прокачка сайта с нуля!

Сроки
Не наглея, а постепенно добавляя новые материалы на сайт в глазах поисковых систем я получаю дополнительное доверие. Тем самым развиваю сайт красиво по всем параметрам. В неделю выкладывая по 3 статьи, а в месяц по 12 я планирую завершить эксперимент за 8-9 месяцев. (Средние месячные затраты при такой схеме выйдут примерно 4700руб.)

Окупаемость
Рассчитать окупаемость намного сложнее. На начальном этапе можно сразу разместить рекламные материалы google (adsence). Как только сайт наберет 300 посетителей в сутки можно сразу подать заявку в Яндекс Директ. Ну а дальше надо ожидать появления первых показателей ТИЦ и PR для добавления gogetlinks.net

gogetlinks.net

По завершению выйдет 100 оригинальных статей + примерно 200 страниц (теги), это около трех сот страниц в поиске. Заработок на постовых и контексте. По окончанию эксперимента можно смело подать заявку в Яндекс каталог.

Вопрос для посетителей:
Как вы думаете, за какой срок примерно можно окупить такие затраты?